ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ САРЫАГАШСКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

Об установлении публичного сервитута

В соотвествии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земелького кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О месьном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут республиканскому государственному предприятие на праве  хозяйственного ведения «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для водопроводов магистральных и внутри населенных пунктов, находящихся в пользовании производственного участка «Сарыагашский групповой водопровод» филиала  «Онтустикауызсу» согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Государственному учреждению «Аппарат акима Сарыагашского района» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
  3. государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе  юстиции;
  4. направлении копии настоящего постановления в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятию на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных  правовых актов Республики Казасхтан;
  5. направление копии настоящего постановления в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации на офйициальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сарыагашcкого района;
  6. размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования;
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Сейтимбетова.
  8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней посел его превого официального опубликования.

Аким района                                            К.Абдуалиев