ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ САРЫАГАШСКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

Об установлении публичного сервитута

В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от   23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут на земельные участки сроком на 1 (один) год без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи акционерному обществу «Казахтелеком», согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Государственному учреждению «Аппарат акима Сарыагашского района» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении «Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции  Республики Казахстан»;

2)  размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.

3.  Контроль за исполнением  настоящего  постановления  возложить  на заместителя акима района С.Таскулова.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Аким Сарыагашского района   М. Отаршиев