ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ САРЫАГАШСКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

Об установлении публичного сервитута

В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от   23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых,акиматСарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут на земельные участки без изъятия у землепользователей и собственников земель сроком до 11 июня 2025 года для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью «АРЕКЕТ-АК»согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Государственному учреждению «Аппарат акимаСарыагашского района» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в  Республиканском государственном учреждении «Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Таскулова.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Аким Сарыагашского района   М. Отаршиев