ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ САРЫАГАШСКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

Мой дедушка на данный страдает деменцией и находится на лечении в больнице, я являюсь опекуном и хотел бы получить его выписку из ЕНПФ, какие документы мне могут потребоваться?

В соответствии со статьей 26 Гражданского кодекса Республики Казахстан гражданин, который вследствие психического заболевания или слабоумия не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным, в связи с чем над ним устанавливается опека.От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Выдача информации о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда, возможна при предоставлении следующих документов:

1) документ, удостоверяющий личность недееспособного/ограниченно дееспособного совершеннолетнего лица (оригинал);

2) документ, удостоверяющий личность законного представителя (оригинал);

3) документ, подтверждающий статус законного представителя (оригинал).