ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ САРЫАГАШСКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

Изменения в региональной сети АО «ЕНПФ»

Единый накопительный пенсионный фонд сообщает об изменении наименования Туркестанского областного филиала АО «ЕНПФ» на «филиал АО «ЕНПФ» в городе Шымкент» без изменения местонахождения: г. Шымкент, район Аль-Фарабийский, улица Байдибек би, 45.

Кроме того, информируем о преобразовании Центра обслуживания в г. Туркестан, расположенного по адресу улица Ерубаева, 215 «А», в Туркестанский областной филиал АО «ЕНПФ».

ЕНПФ создан 22 августа 2013 года на базе АО «НПФ «ГНПФ». Учредителем и акционером ЕНПФ является Правительство Республики Казахстан в лице ГУ «Комитет государственного имущества и приватизации» Министерства финансов Республики Казахстан. Доверительное управление пенсионными активами ЕНПФ осуществляет Национальный Банк Республики Казахстан. С 1 января 2016 года функции по выработке предложений по повышению эффективности управления пенсионными активами переданы Совету по управлению Национальным фондом. В соответствии с пенсионным законодательством ЕНПФ осуществляет привлечение обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, добровольных пенсионных взносов, пенсионные выплаты, индивидуальный учет пенсионных накоплений и выплат, предоставляет вкладчику (получателю) информацию о состоянии его пенсионных накоплений (подробнее на www.enpf.kz)