Антикоррупция «Справедливый путь»

Пожелание акима Сарыагашского района антикоррупционному марафону «Адал жол»

Борьба против коррупции – залог благополучного будущего. Поэтому данный вопрос находится на особом контроле Главы государства Н.А. Назарбаева и в своем ежегодном Послании народу Казахстана он назвал коррупцию угрозой национальной безопасности, а борьбу с ней одним из стратегических направлений. В соответствии с принципом эстафеты, по инициативе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в республиканском масштабе проходит антикоррупционный марафон «Адал жол». В рамках марафона в Сарыагашском районе проведены следующие мероприятия: акции — 8, флешмоба — 2, культурных мероприятии — 32, спортивных мероприятии — 12, автопарад — 1, велопарад — 1, ярмарка вакансии — 1, семинара — 2, встреч — 52. Всего проведено 112 мероприятий с охватом 14560 человек. Данные мероприятия и системная борьба с коррупцией в районе продолжаются.

Я полон уверенности, что марафон «Адал жол» дал толчок формированию правовой культуры нашего народа, а также продвижению среди молодежи антикоррупционного поведения. Принявшему эстафету Казыгуртскому району и другим продолжающим марафон районам желаю удачи!!!

Аким Сарыагашского района Абдуалиев Кайрат Аманкелдинович

EGOV