_DSC6077

ЮЖНОКАЗАХСТАНЦЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРОЕКТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

В Шымкенте прошла спортивная акция «Challenge Другой ты!». Впервые эта инициатива была поддержана Президентом Нурсултаном Назарбаевым и на сегодня охватывает все регионы страны.

В спортивном мероприятии приняли участие известные спортсмены, студенты, спортивные школы и жители города. Их инициатива является образцом для всех южноказахстанцев.

Посредством телемоста в Астане, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы призвать всех казахстанцев следовать здоровому образу жизни.

На сегодняшний день в регионе около 700 тыс. человек придерживаются здорового образа жизни, жители Южно-Казахстанской области выразили готовность поддержать эту акцию. Собравшаяся на площади молодежь поддержала акцию «Другой ты» и организовало флешмоб. Помимо этого, молодые каратисты из спортивных школ провели демонстрацию тренировки.

Пресс-служба акима ЮКО

EGOV