АСТАНА — ПРОВОДНИК МИРА

Уважаемые туркестанцы! Нашей столице Астане исполняется 20 лет. Сердечно поздравляю вас с этой знаменательной исторической датой! Астана – главный город страны, уверенно шагнувший в будущее. Она – украшение не только Средней Азии, но и всего Евразийского континента. Город уверенно занял свое место в мировой политике. В Астане на высоком уровне прошли саммит ОБСЕ, международная выставка ЭКСПО-2017, зимние Азиатские игры. В столице Казахстана проводятся международные форумы по разрешению различных военных и политических споров, во время которых лидеры государств не перестают выражать благодарность казахстанскому народу, ставшему проводником мира. Международное сообщество высоко оценило лидерские качества Главы государства Нурсултана Назарбаева. Его главное детище Астана превратилось в крупный мегаполис, где реализуются мечты и заветные желания всего народа Казахстана. Город на берегу красавицы Есиль расцветает на наших глазах. Динамично развивается экономика страны, растет объем внутреннего валового продукта. Молодежь из разных уголков Казахстана нашла работу в столице. Город растет и хорошеет благодаря единству и труду всего казахстанского народа, мудрой политике Елбасы Нурсултана Назарбаева. 20-летний юбилей Астаны – общенациональный праздник. Жители Туркестанской области тоже вносят вклад в развитие Астаны. Каждый казахстанец должен трудиться во благо Мəңгілік Ел. Пусть вечно процветает Астана! С праздником, дорогие туркестанцы!

Аким Туркестанской области Ж.Туймебаев

EGOV