1 МАЯ — ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДА КАЗАХСТАНА

Сегодня в Центральном парке Сарыагашского района прошло празднование 1 Мая – Дня единства народа Казахстана. В этот светлый день межнационального согласия культурные центры нашего района организовали ряд мероприятий, а именно: выставки, спортивные состязания (борьба по-казахски, армреслинг, настольный теннис, игра в альчики, лянга, перетягивание каната) и конкурс рисунков среди учеников школ на тему «Мәңгілік ел».

Заместитель акима района С. Таскулов поздравил жителей и гостей района с праздником и пожелал всем здоровья, радости и семейного благополучия. Затем наградил ряд граждан, внесших весомый вклад в дело укрепления межэтнического мира, единства и согласия. Также, в соответствии с указом Елбасы №651 от 20 марта 2018 года торжественно вручил многодетным матерям подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Председатель ирано-азербайджанского этнокультурного объединения Миргасан Миркадир-оглы и председатель Совета «Қоғамдық келісім» Ергеш Палхожаулы поздравили собравшихся с праздником. Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой.

EGOV

QAMQOR